
📆8 апреля состоялся II Пленум комитета Курской областной организации Профсоюза работников здравоохранения РФ . Основной вопрос в повестке дня: «О системе наставничества в здравоохранении Курской области»
📌В составе делегации ОБПОУ «КБМК» — члены комитета областной организации профсоюза: директор колледжа Свежинцева В.В., председатель ППО работников Хованская Е.Н. и председатель ППО обучающихся Севрюкова А.Е.
📝Валентина Викторовна выступила с докладом: «Наставничество в профессиональной адаптации выпускников медицинских колледжей к профессиональной деятельности в медицинской организации». Было отмечено, что главной проблемой, с которой сталкиваются выпускники в первый год работы — это неумение коммуницировать с коллегами и пациентами.
👥В ходе работы Пленума ррганизация качественной системы наставничества признано одним из приоритетных направлений деятельности Курской областной организации Профсоюза и первичных профсоюзных организаций в 2026 году