Урок мужества. «Своих не бросаем!»

 

6 февраля в стенах нашего колледжа прошел Урок мужества, в преддверии 2-й годовщины начала СВО и Дня защитника Отечества.  Главным девизом мероприятия стал призыв: «Своих не бросаем!»

Приглашенными гостями встречи стали офицер, действующий участник СВО Алексей с позывным «Птурист», награжденный за боевые заслуги медалью Суворова и руководитель добровольческого движения «Свои» — Перькова Ольга Александровна.

Студенты колледжа, пообщавшись с Алексеем, услышали не просто  рассказ о реальных событиях в зоне СВО, о боях и  его ранениях, послевоенных планах, но и получили наказ быть достойными наших ребят с передовой, совершенствоваться в жизни и профессии, учиться быть ответственными и милосердными. Особенно трогательно восприняты были его слова благодарности медицинским работникам, выполняющим свой долг там, «за ленточкой».

Руководитель добровольческого движения «Свои» Перькова О.А. пришла не с пустыми руками.  Помимо образцов рукотворных изделий  волонтеров для облегчения существования в зоне военных действий, она принесла страшные свидетельства войны – осколки смертоносных снарядов, которые разорвались там, далеко, которым не дали долететь до нас такие люди, как Алексей и его сослуживцы.

Директор колледжа, Свежинцева В.В., благодаря гостей и участников встречи, объявила, что этим мероприятием дается старт начала очередного сбора гуманитарной помощи для наших воинов в зоне СВО.

Потому что – СВОИХ НЕ БРОСАЕМ!