Сохранение жизни и здоровья – основа безопасности.

Сохранение жизни и здоровья – основа безопасности.

 

ОБПОУ «КБМК» активно включился в работу по обучению населения  и сотрудников  предприятий навыкам  оказания первой помощи.

Первый мастер-класс был проведен 29 октября 2022г по инициативе Рыльского филиала ОБПОУ «КБМК» в рамках работы  районного военно-патриотического клуба. С тех пор преподавателями  Ващекиным С.Н.   и студентами Рыльского филиала было проведено ещё 5 мастер-классов, в том числе для сотрудников приграничных  фельдшерско-акушерских пунктов,  а также для работников приграничных таможенных постов (МАПП Крупец, МАПП Суджа и Глушковского таможенного поста).

Поддержали инициативу  Рыльского филиала и преподаватели головного учреждения колледжа (Алтухова Е.А., Покровская Н.В., Бережная В.В., Струков И.В.):  проведены занятия по оказанию первой помощи в Курской таможне и Отделе вневедомственной охраны по г. Курску филиал ФГКУ «УВО ВНГ» России по Курской области.

Мастер-классы проводятся силами наиболее квалифицированных преподавателей  при участии студентов колледжа.

Участников мастер-класса сначала знакомят с теоретическими основами оказания первой помощи, после чего в интерактивном режиме обучают конкретным практическим манипуляциям: базовой сердечно-лёгочной реанимации, способам  остановки кровотечений, иммобилизации, оказанию помощи в условиях обстрелов при ранениях, в том числе – первой помощи детям. Для демонстрации и  освоения практических навыков используется симуляционное оборудование, перевязочный материал и другие расходные материалы.

Сотрудники  предприятий  благодарят коллектив ОБПОУ «КБМК» за  работу, направленную на сохранение жизни и здоровья граждан нашей страны.