Региональный чемпионат «Абилимпикс» — 2022!

 

С 28 по 31 октября 2022 года в Москве прошел Объединенный Национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» – проект президентской платформы «Россия — страна возможностей», реализуемый в рамках «Национального проекта «Образование». Основным местом проведения чемпионата стал Выставочный центр «Гостиный двор». Соревновательная программа чемпионата проводилась по 40 компетенциям восьми направлений – информационные технологии, сфера услуг, питание, медицина, промышленность, декоративное искусство, творчество, экономика и финансы. Участниками Национального чемпионата стали 1077 участников из 78 субъектов Российской Федерации по 40 основным компетенциям, из них 392 школьника, 394 студентов и 291 специалист. Были определены 707 победителей, которые получили медали и ценные призы. Судейство чемпионата осуществлял 201 национальный эксперт из 46 регионов России. Каждый из экспертов имеет действующий сертификат об обучении по дополнительной профессиональной программе обучения национальных экспертов «Абилимпикс» или является председателем совета по компетенции «Абилимпикс». Организаторам и участникам, а также гостям помогали около 800 волонтеров.

Курскую область по компетенции «Массажист» в категории «Студент» представили 2 участника, которые в большой конкурентной борьбе показали отличные результаты: Петров Владислав -1 МЕСТО, Палушина Анастасия –2 МЕСТО. Поздравляем и гордимся нашими ребятами!

 

 

 

 

В Курске стартовал региональный чемпионат «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

В «Абилимпиксе» примут участие школьники от 14 лет, студенты и специалисты с ограниченными возможностями здоровья. В конкурсной программе 30 компетенций (134 участника!), в частности, «Массажист»,  «Адаптированная физическая культура».
Конкурсное движение «Абилимпикс» в нашем регионе развивается уже 7 лет. За этот период на соревновательных площадках региональных и национальных чемпионатов профессиональные компетенции продемонстрировали более 480 курян.
Курский базовый медицинский колледж принял участие в чемпионате, а также стал  площадкой для проведения соревнований по компетенции «Массажист» —  категория «Студент».

Победители регионального чемпионата примут участие в ежегодном Национальном чемпионате «Абилимпикс», который пройдёт в Москве.
В рамках соревнований прошли мастер-классы: от главного эксперта компетенции Суворовой Н.А. и участника основного состава национальной сборной «Абилимпикс» Егоричевой Н.А.(выпускница колледжа).

19 по 29 сентября, во всех регионах России, в очно-дистанционном формате проходит Подготовительный этап Национального чемпионата«Абилимпикс» президентской платформы Россия — страна возможностей.
В Подготовительном этапе Национального чемпионата принимают участие более 3 000 конкурсантов из 85 субъектов Российской Федерации.
Наш колледж является площадкой проведения чемпионата Курской области в компетенции «Массажист» категория «Студент». Участник 2 курса 1 фельдшерской группы Петров Владислав продемонстрировал свое профессиональное мастерство на площадке.Пожелаем ему удачи!