Разговор о важном

С сентября 2022 года стартовал проект «Разговоры о важном» (далее — Проект).

Первые занятия в рамках Проекта прошли в ОБПОУ «КБМК» 6 сентября 2022 г.

В рамках реализации Проекта классные руководители еженедельно проводят с обучающимися колледжа  занятия.

В процессе занятия обучающиеся могут задать вопрос, сформулировать предложение или оставить отзыв с помощью QR-кода, предложенного в конце каждого занятия; преподаватели  могут использовать для взаимодействия, размещения мнений, вопросов и предложений Telegram-канал (https://t.me/razgovorv_o_vazhnom); для родителей обучающихся организована работа горячей линии по телефону8 (800) 200-91-85, добавочный 6. Приглашаем всех принять участие в проекте.

165-летие со дня рождения К. Э. Циолковского

Россия – одна из богатейших стран мира разнообразными природными ресурсами, не менее славится она своими выдающимися учеными. Многие открытия наших соотечественников перевернули представления людей об устройстве жизни.

Циолковский первым предложил заселить космическое пространство орбитальными станциями, придумал космический лифт, поезда на воздушной подушке и всячески ратовал за развитие человечества. Именно Циолковский верил и знал, что однажды жизнь на Земле станет настолько могущественной и развитой, что сможет победить извечную силу тяготения и распространиться по всей Вселенной

День знаний

Занятие направлено на формирование у обучающихся представления о потенциале и пользе самореализации и самоопределения, при помощи возможностей платформы «Россия – страна возможностей», на развитие потребности в разносторонней позитивной самореализации через освоение новых знаний и приобретение практического опыта самоопределения.

В ходе проведения классного часа студенты познакомились с наиболее значимыми мероприятиями Российской Федерации, проводимыми для школьников и студентов СПО: Всероссийской олимпиадой школьников и международными олимпиадами.

 

Наша страна — Россия

Любая страна – это люди, ее населяющие, и от их отношения, любви  и труда зависит ее процветание. Чувство патриотизма, ответственности за судьбу родины всегда было присуще русскому человеку.

Целью классного часа является пробуждение интереса к изучению отечественной истории и культуры, воспитание гражданственности и патриотизма, формирование и конкретизация понятия «Родина», осознание собственного отношения к ней; формирование представления о культурном и историческом единстве российского народа и важности его сохранения. Формирование гражданской идентичности и гордости за свою страну.