АБИЛИМПИКС 2023!

АБИЛИМПИКС -2023!

 

27 апреля 2023 года на площадке ОБПОУ «КБМК» прошел Региональный чемпионат профессионального мастерства «Абилимпикс». Впервые нашу площадку посетили гости из столицы: Мельник Владислав Владимирович — президент Международной ассоциации специалистов по массажу, эстетике и реабилитации; главный эксперт и тренер Национальной сборной Абилимпикс, главный эксперт DeafSkills — компетенция «Массаж», ,Амчеславская Ольга Вячеславовна — генеральный директор Международного центра подготовки и развития массажистов; главный эксперт и тренер Национальной сборной Абилимпикс Россия.

В этом году было представлено 2 категории —  «Студент» и «Специалист». Все конкурсанты и эксперты получили сертификаты на обучение в Международном центре подготовки и развития массажистов —   это прекрасная возможность  для приобретения новых знаний и навыков в профессиональной деятельности.

В рамках чемпионата были проведены мастер-классы на площадке:

  1. Главный эксперт регионального чемпионата «Абилимпикс» компетенция «Массажист» Суворова Н.А. преподаватель ОБПОУ «КБМК» продемонстрировала лечебный массаж лица по Жаке.
  2. Преподаватель ОБПОУ «КБМК» Струков И.В. продемонстрировал сердечно-легочную реанимацию.

Победителей Регионального чемпионата объявят 5 мая. Они примут участие в ежегодном Национальном чемпионате «Абилимпикс», который традиционно пройдет в Москве.

Пожелаем удачи нашим конкурсантам!!!!